Свежие отзывы о квестах для детей в Новосибирске

Откуда мы берем отзывы

27 февраля 2021 г.

Спасибо, всё понравилось, особенно понравилась вечеринка ТикТок и зажигательная девушка Варя! Респект!

(6 детей от 4 до 14 лет)
11 февраля 2021 г.

Было здорово! Получили массу эмоций 😃🔮

(5 детей)
10 февраля 2021 г.

Спасибо, деткам очень понравилось! Жаль нет фоток с самого прохождения квеста!

(дети 10-11 лет)
21 января 2021 г.

Девочки у нас любят Майнкрафт - играют по сети, ходят играть друг к другу в гости. Тут ещё и квест посетили! Говорят, что им он понравился, что где было сложно - подсказывали и что вышли они через маленькую дверку. Все в полном восторге!

(7-8 лет)
31 декабря 2020 г.

Дети были очень довольны, придём на "Мумию" ещё потом! Организация хорошая, время провели классно!

(9-10 лет)
9 декабря 2020 г.

Эмоции от квеста у участников хорошие, но сказали, что им стало немного скучновато в конце игры. А так, всё хорошо, и организация тоже!

(7 детей 11-12 лет)
16 ноября 2020 г.

Огромное спасибо за вчерашний квест — очень понравилось и детям, и мамочкам! Отличная комната для дискотеки, знала бы - ещё час забронировала.Теперь хотим на Новый год сходить на совместный квест для взрослых и детей!

(день рождения дочери 10 лет)
10 ноября 2020 г.

Мы окунулись в мир Гарри Поттера, задания поначалу сложноваты были, но потом мы втянулись! Понравилось и взрослым, и детям!

(3 ребёнка 11 лет, 2 ребёнка 6 лет и 3 взрослых)
2 ноября 2020 г.

Все дети-участники квеста фанатеют от игры Майнкрафт. Квест им тоже понравился, они очень довольны, правда мне показалось, что они его быстро прошли (минут за 40).

(от 9 до 13 лет детям, с аниматором)
28 октября 2020 г.

Всё прошло замечательно, дети очень довольны, хотят ещё. День рождения был у моей дочери, ей исполнилось 11 лет. Было 5 детей, самому младшему 6 лет. Всe обсуждали какой-то портал, который они открыли на квесте.

(дети 6-11 лет)

Популярные детские квесты Новосибирска

Квесты стали одним из самых популярных мест празднования детских дней рождений в 2017 году и эта тенденция в 2018 году только усилится.

На рынке Новосибирска появилось несколько десятков квест-компаний, которые адаптировали свои квесты под детские команды, добавили услуги аниматора, обустроили отдельные комнаты для проведения чаепития - другими словами сделали все, чтобы в квесте можно было отметить полноценный детский день рождения.

Кроме дней рождений в квест можно пойти и без особого повода, например, семьей вместе с детьми, провести вечер вместе в интересной обстановке, разгадывая необычные загадки. Это классное впечатление и интересный опыт для всех членов семьи.

Детские квесты в Новосибирске

На этой странице вы найдете все самые популярные детские квесты Новосибирска, сможете сравнить их между собой по множеству параметров и выбрать подходящий вариант для вас, будь то детский день рождения, семейный праздник или любой другой повод для посещения квеста.

В наш рейтинг попадают проекты от зарекомендовавших себя квест-компаний города, которые оказывают высокий уровень сервиса и умеют работать с детскими командами. Все квесты, которые вы здесь найдете адаптированы для детей. Выбирайте интересную вам тему и обращайте внимание на возрастные и количественные ограничения - они отличаются у каждого проекта.

Что представляют из себя детские квест-комнаты?

Это настоящее приключение со своей легендой, декорациями, сюжетной линией, загадками и спецэффектами. Технически дети на 1 час попадают в декорированные помещения квеста, которые соответствуют определенной легенде. Чтобы пройти квест им предстоит решить последовательность загадок, взаимодействуя с предметами квеста. Загадки в квесте делятся на поисковые и логические. Дети любят искать и находить, поэтому в детских квестах, как правило, много поисковых заданий. Логические загадки в квесте для детей несложные, но здесь важно обращать внимание на возрастное ограничение квеста - оно указывает в том числе и минимальный возраст детей, на которых рассчитаны задания.

Квест-комнаты, в отличие от домашних и уличных квестов, часто завязаны на интерактивных электронных загадках. Например, если прислонить игровой предмет к нужному месту - откроется потайная дверь или, например, сундук. Дети такие вещи очень любят, потому что со стороны работа электронных механизмов выглядит магически.

Эмоций после качественного квеста всегда много даже у взрослых команд, а дети остаются в полном восторге. Такой день рождения никто не забудет.

В качестве легенд для детских квестов чаще всего выступают приключения, популярные мультфильмы, супергерои и, конечно, сказки.

Почему дети выбирают квесты

В первую очередь из-за атмосферы. Квест сочиняют, проектирую и строят для одного единственного сюжета. Многие действия в квесте повторяют приключения любимых персонажей мультиков и позволяют детям оказаться внутри настоящей сказки на целый час. Ни одно развлечение не сравнится с квестом по уровню погружения в историю.

Почему родители выбирают квесты

Это относительно новое, яркое развлечение, очень популярное среди детей, которое в игровой форме помогает развивать у них много положительных качеств: аналитическое мышление, логику, мелкую моторику, внимательность, смекалку, ловкость.

Кроме того - это игра, которая учит детей взаимодействовать друг с другом, играть в одной команде и проявлять себя.

Сервис на рынке детских квестов заметно вырос. Уже сейчас большинство организаторов предлагают дополнительные услуги:

  • увеличение числа игроков в команде для больших компаний;
  • ведущий-аниматор для детей младше 12 лет;
  • аренда чайной комнаты после квеста и праздничное украшение зоны чаепития;
  • развлекательная программа после квеста;
  • и многое другое.

Таким образом, уже сегодня вы можете заказать полноценный детский праздник в квестах Новосибирска “под  ключ”, а мы вам в этом поможем.